Как избежать мошенничества при съеме квартиры и составлении договора аренды - полезные советы и необходимые документы для временной прописки.

• г. Рязань

Я собираюсь снимать квартиру и попасть в руки к мошенникам совсем не хочется. Какие документы необходимо запросить у арендодателя, чтобы не быть обманутым? На что обратить внимание при снятие квартиры? Как правильно составить договор аренды? Что нужно для того, чтобы получить временную прописку?

Ответы на вопрос (1):

У Арендодателя надо прежде всего запросить документы подтверждающие его право собственности. Обязательно при подписании договора составить Акт о состоянии квартиры и если есть мебель, то опись. Я Вам рекомендую обратиться к юристу за помощью в составлении договора, а еще лучше вмести с ним совершать данную сделку, чтобы он проконтролировал все детали.