Как защитить свои права на прописку в частном доме при отказе от наследства и споре о неплатеже коммунальных услуг?

• г. Тамбов

Вкратце дело обстоит так, частный дом живут мать отец и прописан сын 45 лет отец умер сын пишет отказную от наследства в пользу матери теперь мать хочет выписать его через суд мотивируя тем что он неплати ком услуги, как отстоять свои права в суде.

Ответы на вопрос (3):

ну так пусть платит, возможно тогда мать не будет требовать выселения

Никак, необходимо оплачивать.

Полагаю, нужно стоять на том, что мать и сын являются одной семьей, в связи с чем у них равные права на пользование жильем.

Окончательный вывод можно сделать только после ознакомлении с иском.