Страх потери земли - украинские граждане меняют документы на русские из-за слухов о проблемах с кадастровым реестром

• г. Краснодар

Несмотря на то,что все украинские документы на право владения землей действительны, многие "ринулись"переделывать их на русские, т.к.ходят упорные слухи, что украинский "кадастр утерян",и,можно стать жертвой мошенников. Я владею 6-ю сотками в СОТ, и,мне не хотелось бы их потерять. В силу характера нынешней работы участок запущен-в Керчи бываю наездами, но в будующем после выхода на пенсию, хочу его обрабатывать! Что Вы скажете и посоветуете по сложившейся ситуации? С уважением Александр Павлович.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Росреестр или МФЦ