Отказ в трудоустройстве находящейся в декрете - компенсация и выплаты по закону

• г. Челябинск

У меня вопрос... Я сейчас в декрете уже год. хотела выйти на работу, но меня не взяли сказали мол штат набран зп платить нечем. Хотя устройство официальное. Знаю что отказали не законно. Но берут другого человека на работу. Вроде они за это должны выплатить мне компенсацию. Как она расчитывается и какие еще выплаты мне полагаются? И если подать в суд все расходы будет выплачивать компания а не я?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, вам обязаны предоставить рабочее место ст.256 ТК РФ