Может ли мама заключить новые договоры с арендаторами на своей половине магазина после развода и получения свидетельства собственности?

• г. Санкт-Петербург

Мама с папой в разводе. По суду разделили имущество. 1/2 магазина мамы и 1/2 магазина отца. До развода у отца были заключены договора с арендосьемщиками во всем магазине. Теперь мама получила свидетельство что она собственница 1/2 доли. С какого момента она может заключить договора с арендосьемщиками на своей половине на свое имя, если у отца были заключены договора с ними уже давно? Может ли она по закону заключить договор с арендосьемщиками сейчас на своей половине (не смотря что у отца уже заключены до развода) так как теперь собственницей стала она?

Ответы на вопрос (1):

Все это чтобы перечислили Мама может сделать мне документы на руках