Предупреждение арендаторам - необходимость расторжения договора с предыдущим собственником, иначе прошу их съехать с моей половины

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в письменном виде предупредить арендосьемщиков, о том чтобы они расторгли договор с первым собственником иначе я попрошу их съехать? (Т.к. до развода первый собственник заключил с ними договора, а теперь собственницей 1/2 стала я и они находятся на моей половине)... И могу ли я попросить их съехать именно с моей половины, если арендомьемщики не захотят расторгнуть договор с первым собственником и заключить со мной договора, так собственница я своей половины?

Ответы на вопрос (2):

При смене собственника, арендатор не теряет права продолжать проживать в арендуемом помещение до истечения срока аренды в договоре.

нужно смотреть договор