Предупреждение арендаторам - необходимость расторжения договора с предыдущим собственником, иначе прошу их съехать с моей половины

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я в письменном виде предупредить арендосьемщиков, о том чтобы они расторгли договор с первым собственником иначе я попрошу их съехать? (Т.к. до развода первый собственник заключил с ними договора, а теперь собственницей 1/2 стала я и они находятся на моей половине)... И могу ли я попросить их съехать именно с моей половины, если арендомьемщики не захотят расторгнуть договор с первым собственником и заключить со мной договора, так собственница я своей половины?

Ответы на вопрос (2):

При смене собственника, арендатор не теряет права продолжать проживать в арендуемом помещение до истечения срока аренды в договоре.

Спросить
Пожаловаться

нужно смотреть договор

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: есть ТЦ (2 этажа). Мой бывший супруг заключил договора с арендосьемщиками на 1 и 2 этаже. Мы развелись и по суду стало два собственника этого ТЦ: 1 этаж мой, 2-ой этаж бывшего мужа. Арендосьемщики с 1 этажа отказываются заключать договор со мной, т.к. не истёк срок действия договора с первым собственником. Можно ли решить как то этот вопрос, чтоб с 1 этажа арендомьемщики заключили со мной договор (Т.к. собственница 1 этажа я) и платили арендную плату мне, а не первому собственнику? Могу ли я также выгнать арендосьемщиков с 1 этажа, если они не заключат договор со мной и не расторгнут с первым собственником? Ведь собственник же поменялся на 1 этаже.

Скажите пож-та, в ТЦ теперь два собственника (1/2 у каждого и помещения разделены судом). У первого собственника были заключены договора со всеми арендосьемщиками. Теперь 1/2 принадлежит мне. Арендосьемщики отказываются заключать со мной доп соглашение к договору который заключен с первым собственником. Возможно ли что то сделать, чтоб они платили арендную плату именно мне (т.к. они находятся теперь на моей половине-потомц что собственница теперь я 1/2 здания)? И на какие статьи можно сослаться, чтоб они платили мне как новому собственнику?

Сначала был один собственник в ТЦ. После развода стало два собственника. Получили оба собственника бумаги что у каждого по 1/2 доли ТЦ. НО как были договора заключены у первого собственника с арендосьемщиками, так и остались. Второй собственник может заключить договора с арендосьемщиками на своей половине, только после того, как истекет срок действия договора между арендосьемщиком и первым собственником. Где можно узнать до какого времени у них были заключены эти договора? (Если сам собственник не говорит)... Может быть можно как то с другому выйти с этой ситуации, чтоб второй собственник заключил договора сам со своей половиной?

Мама с папой в разводе. По суду разделили имущество. 1/2 магазина мамы и 1/2 магазина отца. До развода у отца были заключены договора с арендосьемщиками во всем магазине. Теперь мама получила свидетельство что она собственница 1/2 доли. С какого момента она может заключить договора с арендосьемщиками на своей половине на свое имя, если у отца были заключены договора с ними уже давно? Может ли она по закону заключить договор с арендосьемщиками сейчас на своей половине (не смотря что у отца уже заключены до развода) так как теперь собственницей стала она?

Дом разделен на две половины Одна половина принадлежит моей бабушке, а другую половину дедушка продал и теперь там проживают другие люди, а именно мать и отец нового собственника, причем они не прописаны. Они постоянно выпивают, а теперь у них произошел пожар. В другой половине проживает мои родители и сестра с мужем и новорожденным ребенком. Можно ли выселить их из другой половины, очень переживаю за своих родных - для них это единственное жилье.

Скажите пожалуйста, могу ли я рассторгнуть договор по п.6 ч.1 ст.77 ТК РФ с арендосьемщиками в связи с изменением собственника, если они отказываются подписывать со мной доп соглашение к старому действующему договору со старым собственником и арендосьемщики отказываются платить арендную плату мне, как новому собственнику, потому что заключен у них договор со старым собственником?

В квартире два собственника. Один из собственников хочет разменять квартиру и разъехаться, второй не хочет. Можно ли первому собственнику свою долю обменять при помощи договора мены? В этом случае у второго собственника не возникает какого либо "первоочередного права", как в случае продажи доли первым собственником? Может ли первый собственник без уведомления и согласия второго (как в случае дарения например) совершить обмен своей доли при помощи договора мены? Если требуется согласие, то в каком виде должно быть предложение от первого собственника? Что первый собственник должен предложить второму, если он не предлагает купить свою долю, а хочет её обменять? И при этом вторму собственнику нечем удовлетворить предложение к обмену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводки мужем. По суду мы разделили имущество. 1/2 магазина моя и 1/2 магазина его. До развода у него были заключены договора с арендосьемщиками во всем магазине и договора действуют по сегодняшний день. Я получила свидетельство о собственности своей половины. Могу ли я по закону сразу заключить договора с арендосьемщиками на свое имя, не смотря на то, что его договора еще с ними действительны? Ведь собственницей своей поовины теперь стала я.

Дом разделен на 2 собственника, но газовый котел есть только в 1 половине, а вторая половина дома питается от этого котла. 1 собственник где стоит котел и куда входить газовая трубу хочет продать свою половину и отрезать отопление от второй половины. Собственник второй половины сказал что подаст в суд. Кто будет прав?

Я собственник половины дома. На другой половине 5 собственников, 4 из которых уже умерли. 1/16 той половины принадлежит человеку, который живет в другом городе. Вчера заселились на всю половину дома какие-то посторонние люди с малыми детьми. На мои вопросы: кто они? - отвечают, что все вопросы к сыну собственника. Уже вызывала полицию, так как нарушают закон о тишине и на мои замечания не реагируют. Договора найма нет, регистрации по этому адресу тоже нет, моего согласия на их поселение никто не спрашивал. Имеет ли сын собственника, сам он собственником не является, пускать на проживание в ту половину дома посторонних людей, не ставя меня в известность и что мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение