Как заставить арендаторов в ТЦ платить арендную плату новому собственнику?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пож-та, в ТЦ теперь два собственника (1/2 у каждого и помещения разделены судом). У первого собственника были заключены договора со всеми арендосьемщиками. Теперь 1/2 принадлежит мне. Арендосьемщики отказываются заключать со мной доп соглашение к договору который заключен с первым собственником. Возможно ли что то сделать, чтоб они платили арендную плату именно мне (т.к. они находятся теперь на моей половине-потомц что собственница теперь я 1/2 здания)? И на какие статьи можно сослаться, чтоб они платили мне как новому собственнику?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо ознакомиться с документами, в частности с решением суда. Арендаторы обязаны исполнять положения заключенных договоров.

В Вашем случае, возможно, необходимо будет их предупреждать о том, что, в связи с изменением собственника, необходимо заключить новый договор, либо освободить помещение.