Местная администрация требует оплаты за лишние квадратные метры в новой квартире при переселении по программе приватизации

• г. Южно-Сахалинск

Была приватизированная 2 х комнатная квартира 38.3 кв.м. по программе переселения получила тоже 2 х комнатную квартиру. Но 52.95 кв.м. имеет ли право местная администрация обязать платить за квадратные метры свыше 38.3 кв.м.документы на право собственности еще не получены. Чтобы их получить требуют оплату так называемых лишних квадратов. Причем практически по московским ценам за кв.м.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеют право требовать доплаты, но не по завышенной стоимсоти