Арендаторы и Закон о правах потребителей - где почитать и как это влияет на неотъемлемые нужды?

• г. Воронеж

Закон прав потребителей распространяется на арендаторов. Где можно почитать? Конкретно: неотъемлемые нужды дто чья собственность? При переезде арендатора неотъемлемые нужны могут входить в стоимость аренды, если в договоре аренды прописано, что это собственность арендодателя? И второй вопрос? Арендные строительные каникулы 1 месяц прописаны в законе где нибудь или это кск договоришься. Бвла устная договоренность а после. Сделанного ремонта арендодатель предьявил их отсутствие в договоре. А клгда предлагали помещение в аренду не однократно об этом сами говорили устно конечно.

И еще. Что такое обеспечительный плаеж. На сколько это законно?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, нет конечно. Всего хорошего.

Условия договора изучаются в личном порядке на платной основе.

Если Вы не являетесь арендатором-физ.лицом жилого помещения у арендодателя-юридического лица или ИП, для которых сдача недвижимости в аренду является предпринимательской деятельностью, то Закон РФ "О защите прав потребителей" на ваши отношения не распространяется.

Непонятно что Вы называете "неотъемлемыми нуждами" и "арендными строительными каникулами" (закон такого термина не устанавливает).

При таком изложении вопроса без обозрения договора аренды отвечать невозможно.