Начисление за воду без учета счетчика из-за неправильной проверки – что делать?

• г. Краснодар

Мне прислали квитанцию где начислено за воду не по счетчику а по норме ссылаясь на то, что при проверке счетчиков на акте с обратной стороны проверяющий написал об отсутствии пломб, но пломбы стоят и сейчас. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Пишите претензию о перерасчёте с приложением фотографий счётчиков с пломбами, в случае отказа-обжалуйте в суде

Зафиксируйте наличие пломбы специалистом УК (ТСЖ) в акте осмотра прибора учета и направьте претензию в водоснабжающую организацию