Указание номинальной площади квартиры в документах - каковы правила и почему была уменьшена площадь при составлении договора в праве собственности?

• г. Полярные Зори

Покупаем с женой квартиру, в объявлении было указано 55 кв.м. Сейчас же, при составлении договора в праве собственности и в самом договоре площадь равна 50 кв.м. Нам говорят-не переживайте, это коэффициент уменьшения, но мы всё равно переживаем. Кадастрового паспорта у собственника нет. Скажите, пожалуйста, в каких документах должна быть указана номинальная площадь квартиры? Балконов и холодных кладовых у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Будьте осторожны и внимательны! По-моему, Вас обманывают. Нет такого коэффициента. Площадь квартиры указывается в свидетельстве на право собственности.

в свидетельстве о праве собственности, кадастровом паспорте, поэтажном плане, договоре приватизации или ином, на основании которого она попала им в собственность