Права детей от первого брака на квартиру при прописке гражданского мужа

• г. Самара

Хочу прописать к себе гражданского мужа. (собственник квартиры я.)Вопрос такой: если не дай Бог муж умрет, какие права на мою квартиру будут иметь его дети от первого брака.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

регистрация не порождает право собственности.Собственность-это владение,распоряжение и пользование,а у него в связи с регистрацией появиться только право пользования квартирой.Поэтому в случае его смерти его право пользования вашей квартирой не может перейти кому-либо.

никаких прав иметь не будут. У вас даже официально то брак не оформлен.