Вопросы проведения инструктажа на рабочем месте в детском саду перед началом учебного года

• г. Иркутск

Вопрос по ведению журнала инструктажа на рабочем месте - в детском саду с августа начинается учебный год, нужно провести повторный инструктаж и расписаться в журнале, но половина сотрудников в отпуске до сентября, те кто работает в августе они сейчас в августе проходят инструктаж, а те кто в отпуске - проходят по выходу, или все сейчас должны. А в 10 числах августа будет проверка и допуск детского сада.

Ответы на вопрос (1):

Только по выходе на работу, а находясь в отпуске и проходить инструктаж - это нарушение по правилам охраны труда.