Права молодого специалиста - положена ли полярная надбавка при устройстве на работу?

• г. Мурманск

Молодой специалист, 22 года, свежеиспеченый в университете.

Родилась в 1994 году и выросла в Мурманске, стажа работы нет. Положена ли хоть какая-то полярная надбавка при устройстве на работу как молодому специалисту? Прошу помочь в своих правах и разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Полярки будете зарабатывать с нуля. В льготном порядке(т.к. Вам нет 30 лет и более года проживаете в Мурманске) по 20 процентов за пол.года. По достижении 60 процентов,- 20 процентов в год. Итого за 2,5 года будут все 80 %

Если Вы устроитесь на предприятие, финансируемое из Областного или муниципального бюджета, то должны быть сразу все 80 %