Директор проявляет прессинг после подачи иска о признании коллективного договора недействительным

• г. Кемерово

Подала в суд иск о признании коллективного договора не заключенным, теперь директор угрожает увольнением, запугивает и грозит отобрать все стимулирующие выплаты, прописанные в коллективном договоре.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

В случае незаконного лишения вас премиальных, предусмотренных локальными актами работодателя в случае, если вы имеете на них право, то можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру или в суд.

Если что обратитесь в трудовую инспекцию с жалобой о не правомерных действиях руководителя.

Напишите жалобу в прокуратуру в трудовую инспекцию