Как продать дом в Волгоградской области без особых временных затрат на оформление документов?

• г. Ростов-на-Дону

Дом в Волгоградской области, бывший муж умер, дом не оформлен, есть только паспорт домовладения. Нашлись покупатели, хотелось бы не упустить их. Можно ли продать дом с наименьшими временными затратами на подготовку документов? Живу в Ростове, ездить туда нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! только после принятия наследства.

придется с начало зарегистрировать право собственности--потом только продать.

Нет вообще никаких документов, подтверждающих собственность ни покойного мужа, ни меня, ни детей. Есть только справки из сельской администрации о том, что мы жили в этом доме и что на момент смерти муж жил там один. Могут ли посторонние люди оформить его на себя без моего ведома? И можно ли его оформить, допустим, как незавершенный строительством и продать так?

Тогда можете оформить по дачной амнистии право собственности на дом , зарегистрировать право собственности и продать.--оформляйте на кого-либо доверенность --пусть оформляет документы, потом продаст.