Незаконное использование персональных данных и мошенничество - как защитить себя?
₽ VIP

• г. Выборг

В 2009 г я получил извещение из Пенсионного Фонда РФ в котором наряду с предприятием где я действительно работаю, указано предприятие в котором я никогда не работал. Это предприятие перечислело на мой лицевой счет сумму 6800 руб. Я позвонил главному бухгалтеру этого предприятия прямо поставив вопрос о фиктивном трудоутройстве по моим персональным данным. На что мне дали ответ, что я никогда не числился на их предприятии и долго говорили о каких то ошибках в компьютере. При повторном моем обращении по телефону директору этого предприятия мне в грубой форме заявили, чтобы я несовался не в свои дела, угрожая мне расправой-закатаем в асфальт. Меня возмущает этот факт - использование моих персональных данных в целях мошеннических операций, а также помимо свой воли я стал тоже правонарушителем, так как на моем лицевом счету есть деньги не принадлежащие мне. Я хочу привлечь к ответу этих должностных лиц к ответу. Если это возможно то какие должны быть с моей стороны действия.

Ответы на вопрос (1):

доброго времени суток.

что Вас напрягает то? с вас же не требуют вернуть эти деньги или как? А телефонный разговор к делу не прикрепишь. И по большому счёту, надо разговаривать с пенсионным фондом, а не с этой фирмой.