Как рассчитывается налоговый вычет при продаже квартиры, полученной по наследству вместе с двоюродным братом?

• г. Самара

У меня вопрос по налоговому вычету при продаже квартиры. Мне с двоюродным братом по наследству досталась квартира в провинции в убитом состоянии. Цена ее 100000 руб. Квартира в собственности 2 года. У нас соответственно по 1/2 доли у каждого. Как будет рассчитываться налоговый вычет по продаже о дним объектом (договором). Т.е я должна буду выплатить налог с 500000 руб.? или все таки мы ничего не будем должны? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если сумма по договору купли-продажи до 1 000 000р., то НДФЛ с продажи не возникает.