Требуют закрыть ИП для устройства на должность кредитного эксперта в банке - возможно ли совмещение?

• г. Красноярск

На протяжении 4 х лет работаю как индивидуальный предприниматель, бизнес семьи, а оформлено все на меня. Сейчас хочу работать кредитным экспертом в банке. Пришла на собеседование а мне сказали, вам нужно закрыть ип и только тогда мы можем принять вас на работу.

Можно ли совмещать работу как ип и работу в банке?

Ответы на вопрос (1):

При найме по трудовому договору у Вас нет обязанности сообщать работодателю о том, что Вы индивидуальный предприниматель.