Что делать, если машина повреждена возле подъезда и как возместить ущерб, если застрахован только по ОСАГО?

• г. Москва

Если машина стоит возле подъезда и утром на ней я обнаружил небольшие вмятины и царапины, то мне гибдд нужно вызывать или милицию или кого? И как возместить ущерб (застрахован только осаго)?

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь! Возместить ущерб в данном случае можно только с причинителя вреда, которого надо ещё установить. Необходимо вызвать милицию и оформить происшествие. Правда, если явно видно, что автомобиль был повреждён другим автомобилем – целесообразнее вызвать ГИБДД и сообщить, что другой автомобиль повредил Ваш и скрылся с места происшествия.

С уважением