Как связана приватизация земли и капитальный ремонт в кооперативных пятиэтажках?

• г. Нальчик

Если жилье кооперативный 5 этажный дом, да еще приватизированное_это значит, что дважды мы являемся собственником. Теперь и землю приватизировали на чем он стоит. Зачем тогда капремонт нас касается. Он же частных домов не касается!

Ответы на вопрос (1):

В частном доме все имущество находится в собственности владельца.А в многоквартирном есть общедомовое имущество, которое принадлежит всем собственникам, и которое нужно ремонтировать.