Реконструкция квартиры с разделением на две по доле собственников- проблемы в правовом оформлении

• г. Киров

Из одной квартиры в которой три собственника с разными долями (1/4,2/4,1/4),была проведена законная реконструкция дома с целью разделения одной квартиры на две. Хотели составить соглашение, что один из собственников (1/4) становится собственником вновь образовавшейся, а остальные двое остаются собственнтеами прежней. Посетила трёх нотариусов, все отправляют регистрировать обе квартиры на троих, т.е.получать 6 свидетельств. По другому ни как?

Ответы на вопрос (1):

Нотариус все правильно говорит, вы должны зарегистрировать свои права на реконструированную квартиру, а потом уже продавать дарить друг другу свои доли. Свидельства получать вам уже не придётся, их отменили