Большое спасибо за ответ, но мне хотелось бы увидеть ответ юриста, а не капитана КВН.

• г. Москва

К вопросу 111384. Уважаемая Пономарева Ирина Александровна! Большое спасибо за ответ, но мне хотелось бы увидеть ответ юриста, а не капитана КВН. Это все-таки Юридическая консультация.

Ответы на вопрос (1):

В Мроскве есть перечень услуг, которые предоставляются только за плату. К сожалению, у меня нет этого постановления, и я не знаю входит туда эта труба или нет. Думаю, все таки должны заменить бесплатно. Если есть силы бороться с коммунальными службами - попытайтесь - попросите у начальника письменный мотивированный отказ в устранении неисправности. Пусть покажут вам положение, где эта услуга платная и написано сколько это стоит (обычная практика - приходит сантехник и говорит свою стоимость , которая отличается от действительной - а начальник по телефону говорит - что технику там видней).

Так что времени и сил на борьбу нужно много.