Арендодатель требует дополнительную оплату за последний месяц - есть ли правовое основание?

• г. Москва

Бил заключён договор между мной физ лицом и ИП арендодателем, я оплатил арендодателю первый и последний месяц, потом заключили доп соглашения пролонгация договора, сейчас последний месяц и от меня арендодатель требует денег за последний месяц, ссылаясь на то что это сумма оплаты за последний месяц для страховки как депозит но договоре такова нет, прав он требовать от меня денег,?

Ответы на вопрос (2):

Он не прав, если такого условия нет в договоре

Если это не предусмотрено условиями договора, то конечно не вправе.