Как решить проблему обременения на единственное жилье и снять запрет на продажу в судебном порядке?

• г. Томск

Из росреестра пришёл документ об обременении на квартиру, в связи с долгом перед банком, квартира является моим единственным жильём,я владею 1/2 долей. Хочу продать её,как решить данную проблему, чтобы сняли запрет на продажу, в судебном порядке?

Ответы на вопрос (1):

ВС РФ разъяснил, что теперь суд может накладывать обременение на единтсвенное жильё.Вы можете обжаловать данные обеспечительные меры в суде, если еще не прошел срок их обжалования.