Сколько необходимо оплачивать (200 рублей или 8660 рублей)?

• г. Санкт-Петербург

В договоре пожизненной ренты с иждивением предусмотрены ежемесячные выплаты рентополучателю в размере 2 МРОТ. Я знаю что 1 МРОТ-100 рублей и мин размер оплаты труда по СПб-4330 рублей. Сколько необходимо оплачивать (200 рублей или 8660 рублей)?

Заранее спасибо, за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Полина!

К сожалению, в договоре пожизненного содержания с иждивением МРОТ составляет 100 рублей. Конституционный суд уже признал это положение неконституционным и обязал законодателя внести соответствующие изменения. Но изменения до сих пор внесены не были, поэтому все вынуждены использовать 100-рублевый МРОТ.

С уважением,

Савиных Владислав