Правомерно ли требование оплаты счета за электричество, несмотря на отключение и наличие долгов у соседей?

• г. Ульяновск

У нас 1,5 года был отключен свет отключали ЖКХ. Мы питались электричеством от соседей и им за это платили. Нам энерго выставили счёт ссылаясь на то, что у нас не должно было быть света, а он у нас был. Счёт в 12000 р. Долгов за свет у нас не было, только ЖКХ. В энерго сказали, что у этих соседей есть задолженность перед ними. Законно ли в этом случае брать с нас деньги. Если да, то согласно какой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ознакомьтесь с Постановлением Правительства №354