Можно ли получить материнский капитал при продаже квартиры гражданскому мужу покойной дочери?

• г. Краснодар

Скажите, пожалуйста, гражданский муж моей покойной дочери не является мне родственником, я могу приять часть денег материнским капиталом, если продам ему квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Можете заключить сделку по продаже квартиры с оплатой материнским капиталом.

Что значит "принять" часть денег? От него обратно? Ну это уже как договоритесь.

Да можете. заключайте договор.

Да можете но надо оповестить органы опеки