Сроки письменного уведомления о отказе в приеме на работу и возможность обратиться в суд за моральный вред при наличии предварительной договоренности и стажировке

• г. Ижевск

В какие сроки работодатель обязан письменно уведомить претендента об отказе в приеме на работу с указанием причин отказа. Могу ли я обратится в суд с иском о возмещении морального вреда, если предварительная договоренность была, уже проходил стажировку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

7 дней.

Можете обратиться в суд. Взыщите только если между вами уже был заключен трудовой договор, но не факт!