Правомерность отключения света без уведомления и возможность рассрочки погашения долга - вопросы многодетной матери

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста имеют ли право отключить свет без увеуведомления?

Я многодетная мать у меня трое несовершеннолетних детей. В мое отсутствие пока я была на работе пришли и отключили свет.

У меня задолженность есть но я не отказываюсь от неё.

Я постепенно погашу долг в данный момент это не возможно потому что мне детей надо собирать к учебному году. Отец детей должен алименты более 500.000 рублей.

Я могу придти в энэргосеть написать заявление об рассрочки погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Без уведомления не имеют право отключить, можно пожаловаться в прокуратуру или жилищную инспекцию. Рассрочку могут предоставить, попробуйте обратиться.