Как вернуть заниженные отпускные и куда обратиться в случае ошибки в исчислении среднего заработка на производстве?

• г. Владивосток

На производстве при начислении отпускных, сотрудник попросил у бухгалтера распечатку записка-расчёт об исчислении среднего заработка при предоставлении отпуска, и там обнаружелось, что суммы занижены, и не соответствуют выплаченным деньгам за каждый месяц, бугалтер пояснил, что за замещение отпускные не начисляются. Куда обращаться? И как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в Трудовую инспекцию. Если будет выявлено нарушение-работодателя обяжут выплатить недостающую сумму