Имеет ли инвалид 2 группы право на бесплатное изготовление зубных протезов? (запрос на указание законодательного документа)
₽ VIP

• г. Истра

Прошу Вас ответить на вопрос, указав законодательный документ, - Имеет ли право на бесплатное изготовление зубных протезов инвалид 2 группы?.

Заранее благодарю за ответ. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Здравствуйте!

Инвалид имеет право на бесплатное изготовление зубных протезов если это указано в его индивидуальной программе реабилитации.

Постановление Правительства РФ от 07.04.2008 N 240

"О порядке обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями"

Удачи Вам!