Продавец отказался принять бракованный бензонасос и претензию без акта-дефектовки и заказ-наряда - правомерны ли его действия?

• г. Владимир

Купили бензонасос он не исправен, в течение 2-х недель обратились с претензией, бензонасос не взяли и претензию тоже тк необходмо предоставить акт-дефектовки и заказ-наряд. В законе о защите прав потребителей об этом ничего не сказано. Гарантия теперь прошла правомерны ли действия продавца?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны принять товар и провести экспертизу