Возможность получения водительского удостоверения после административного ареста по ст. 12.8 КоАП РФ

• г. Томск

Проконсультируйте по возможности. Гражданин был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ. На момент привлечения водительского удостоверения не имел, было назначено наказание в виде административного ареста. Арест закончен. Гражданин решил получить водительское удостоверение, есть ли какие то ограничений по времени, когда он удостоверение получить не сможет? Могут ли ему отказать в выдаче?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нет ограничений.