Продажа квартиры, принадлежащей мне и моему ребенку - расчет суммы налога

• г. Красноярск

Продали квартиру в августе 2015 г, в собственности были я и мой несовершеннолетний ребенок (по 1/2 доли). Ребенок состоял в собственности по договору дарения мной ему менее 3-х лет. Стоимость квартиры на момент продажи составила 1 400 000 руб. Сумма налога составит в таком случае 13% от половины стоимости квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Сумма налога с доли ребенка будет равна 13% от 200т.р.(700-500(имущ.вычет по ст.220 НК РФ)