Собираюсь выходить на работу после декретного отпуска - мне предложили нижеоплачиваемую должность в другом отделе - это правильно?

• г. Екатеринбург

Собираюсь выходить на работу из декретного отпуска (1,6). Сообщила начальнице об этом решении, на что она мне ответила, все места заняты, и предложила мне должность в другом отделе намного ниже прежней и соответственно ниже зп. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

нет не права, требуйте свое рабочее место и должность. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.

Здравствуйте! Вам обязаны предоставить прежнее место работы ст.256 ТК РФ