Вопрос по выплате налога при переоформлении доли в квартире при наличии ипотеки

• г. Нижнекамск

Квартира в ипотеке. Гражданский муж

(отношения не зарегистрированные) по договору дарения переоформляет свою долю на меня. Обязана ли я выплатить 13% сразу, после оформления всех документов, с полученной доли если квартира находиться в ипотеке или можно выплату растянуть на несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ничего он вам не подарит нечего дарить. т.к. квартира принадлежит банку. а не сожителю. Всего хорошего.