Совершеннолетняя дочь хочет переписать свою долю на мать, какие нужны документы собрать для этого?

• г. Краснодар

Совершеннолетняя дочь хочет переписать свою долю на мать, какие нужны документы собрать для этого?

Ответы на вопрос (2):

Заключить договор дарения или купли-продажи

Добрый день. Составить договор купли-продажи, но перед этим Вы должны будете предложить свою долю другому дольщику (преимущественное право в ГК РФ Статья 250. Преимущественное право покупки

1. При продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, а также случаев продажи доли в праве общей собственности на земельный участок собственником части расположенного на таком земельном участке здания или сооружения либо собственником помещения в указанных здании или сооружении) . В регистрационную палату предоставить договор, паспорт, уведомление от дольщика и госпошлину. Или договор дарения, который оформляется у нотариуса.В регистрационную палату предоставить договор, паспорт и госпошлину. При составлении договора дарения налог не взымается с близких родственниках.