У мужа из рабочей машины украли деньги? Вскрыли замок, имеет ли право начальник высчитать эту сумму с его зарплаты?

• г. Уфа

У мужа из рабочей машины украли деньги? Вскрыли замок, имеет ли право начальник высчитать эту сумму с его зарплаты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да имеет право

Если по факту кражи возбуждено уг. дело, то не имеет права.

Уголовное дело надо возбуждать. В полицию обращаться. Будет выясняться вопрос о том, почему деньги организации хранились в автомобиле.. Вот исходя из этого. Работодатель должен в суд обратиться и доказать, что Ваш муж материально ответственное лицо и не имел права оставлять деньги в машине. До решения суда не имеет права высчитывать. В прокуратуру обратитесь.