Он платит уже алименты своему первому сыну по МРОТ (4330), если я могу подать, то сколько он моему ребенку будет платить.

• г. Москва

Я полгода назад родила ребёнка и нахожусь в декретном отпуске и мне все это время муж не дает денег вообще, даже на ребенка, могу ли я подать на алименты, находясь с ним в браке? Он платит уже алименты своему первому сыну по МРОТ (4330), если я могу подать, то сколько он моему ребенку будет платить. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, подать на аллименты вы можете находясь в браке и не только на ребенка, но и на себя (на свое содержание пока находитесь в декрете). На ребенка аллименты (если у мужа постоянная работа)- 25%, а на себя в твердой денежной сумме, т.е. в МРОТ