Вопрос о предоставлении земли многодетной семье с гражданствами России и Украины

• г. Люберцы

Мы многодетная семья. Я и дети граждане Росии, а муж гражданин Украины. У нас только временно регистрируется. Я с детьми прописана в Люберецком районе. Дадут ли нам землю для многодетных? Брак зарегистрирован, дети в браке рождены.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Увы, нет. Для получения земли в Московской области нужно соблюдать следующие условия:

- от трех детей до 18 лет;

- в Подмосковье нужно проживать в течение последних пяти лет;

- в собственности супругов и детей не должно быть земельных участков или жилых домов (в том числе полученных по договору дарения, выданных в порядке наследования или предоставленных в бессрочное пользование);

- за последние пять лет до обращения члены семьи не продавали или отчуждали иным способом земельные участки;

- все должны иметь гражданство России.