Необходимость документов и сертификатов в продаже волос - требования и источники

• г. Ижевск

Я занимаюсь продажей волос! Меня попросили предоставить документы подтверждающие качество товара или сертификаты соответствия! Должны ли они быть у меня по закону? И где их брать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! сертфикатов у вас не должно быть.

Здравствуйте!

Парики не входят в единый перечень продукции, подлежащей обязательной сертификации или форме принятия декларации о соответствии согласно постановления Правительства РФ от 01.12.2009 № 982 "Об утверждении единого перечня продукции, подлежащей обязательной сертификации, и единого перечня продукции, подтверждение соответствия которой осуществляется в форме принятия декларации о соответствии".

Таким образом сертификация в отношении париков является добровольной.