Нужна помощь с оформлением документов по получению материнского капитала - оказанный долг и арест на карточке создают проблемы

• г. Челябинск

Помогите, пожалуйста советом. Я была временно прописана в квартире мужа, так как не была гражданкой России. Теперь я получила гражданство, у меня трое детей, младшему 4 месяца, на материнский капитал купили квартиру, стала оформлять документы, мне отказали в оформлении, т.к. у мужа был долг за бывшую квартиру и на меня ""повесили" 30 тыс. рублей. Для меня это большая сумма. Я нигде не работала, т.к. не было гражданства, декретные не получала, весь мой доход - детские на третьего ребенка. Ранее на карточку переводились детские, так на карточку был наложен арест, пришлось отказаться от карточки. Муж зарабатывает мало, стоим на учете как малообеспеченные. Как мне быть? Если не оформлю квартиру-могу потерять ее. Помогите. С уважением Эльвира.

Ответы на вопрос (2):

просите рассрочку по уплате долга.

Отказ в оформлении квартиры должен быть оформлен в письменном виде. За долги по квартплате - не отказывают в оформлении.

Если опишете ситуацию более подробнее, получите более уточненную консультацию.

У кого купили, была ипотека или нет, какой орган отказал в оформлении.