Отсутствие напоминаний об ежегодной выплате по страхованию ипотеки вызывает вопросы о законе о навязанном страховании

• г. Киров

А какже закон о "навязанном страховании" ? Раньше постоянно напоминали о ежегодной выплате, а сейчас тишина... Никто, ничего не просит. Как раз по ипотеке.

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

вопрос то свой уточните

Надо исходить из договора страхования, да его навязывают.

А какже закон о "навязанном страховании" ? Раньше постоянно напоминали о ежегодной выплате, а сейчас тишина... Никто, ничего не просит. Как раз по ипотеке. ЗНАЧИТ ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО?

договор кредитный читайте, там написано обязательно или нет страховать.

При ипотечном кредитовании страхование заложенного (ипотечного) имущества обязательно. Ст.31 Федерального закона от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "Об ипотеке (залоге недвижимости)".