Как взять долг с должника по расписке, если судебные приставы не могут исполнить решение, а государство не реагирует?

• г. Рязань

Можно ли взять долг с должника по расписке (судебное решение и исполнительный лист есть): 1. Через судебных приставов, но они за 2 года не смогли взять с должника ни рубля. 2. Через суд и казначейство, т.к. иным способом государство (лице судебных приставов) не может исполнить, или не исполняет решение суда. 2 месяца на исполнения судебного решения давно истёк. На два заявления отправленного (с интервалом в 2 месяца) адрес главного судебного пристава области в течении 4-х месяцев ответов не получено. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Нужно жаловаться и обжаловать бездействия приставов по КАС

1.Долг по расписке можно получить, написав соответственно свою расписку о погашении задолженности перед вами. Данные действия производятся без судебного пристава.

2.Два месяца на исполнение решения - срок не пресекательный, он может длиться годами. Судебное решение у вас уже имеется, а казначейство здесь не может быть ответчиком.

Вы можете также обратиться в суд с жалобой на бездействие СПИ.