Правомерно ли перевести директора сетевого магазина в другой отдел после досрочного выхода на работу из отпуска по уходу за ребенком?

• г. Красноуфимск

Я работаю директором в сетевом магазине. Написала заявление о досрочном выходе на работу из отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет. В офисе мне сказали что вернуть меня в свой магазин не могут, т.к. мое место занято. А раз это сеть магазинов. То переведут в другой. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет, не правомерно, требуйте свое рабочее место и должность. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.