Отказ администрации выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск - правомерное действие или нарушение прав работника? Какие действия принять для защиты своих прав?

• г. Чита

При увольнении администрация отказала в выплате компенсации за 4 месяца за неиспользованный отпуск, ссылается на то, что работник не проработал 6-ти месяцев. Права ли администрация и к кому обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не права. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, срочно.