Мой муж числится в розыске как безвести пропавшийс августа этого года.

• г. Москва

Мой муж числится в розыске как безвести пропавшийс августа этого года. В банке автокредит. Уехал он на кредитной машине. Может ли банк подать в розыск машину (она в залоге у банка). Я-поручитель. Может ли страховая компания выплатить кредит. Машина застрахована каско. Либо мне как поручителю выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

Банк не взирая на какие-либо страховки обратится к Вам за выплатой долга, поскольку для него это более легкий и быстрый вариант. После оплаты кредита или одновременно с ней Вы в свою очередь будете обращаться в страховую для получения выплаты по КАСКО. Страховая в свою очередь будет отбиваться всеми способами ссылаясь на все что возможно, чтобы избежать выплаты. Вот такая примерно образуется ситуация. Для получения юридической помощи по вопросам борьбы со страховой компанией и формированием Вашей правовой позиции обратитесь к юристу в порядке очной консультации.