Приглашение на полную ставку по совместительству - последствия и возможный увольнение из-за спора о восстановлении предыдущего работника

• г. Уфа

Я работала на 0,5 ставки по совместительству, но меня пригласили на ставку, написала заявление, меня приняли. Но сейчас оказалось, что человек, который работал до меня и написал заявление по собственному желанию, отзывал своё заявление, но работодатель проигнорировал и взял меня на работу. Предыдущий работник пытается восстановиться через суд. Как быть мне и получается меня уволят, если его восстановят?

Ответы на вопрос (4):

Вам переживать пока рано

Если восстановят работника, то Вас придется уволить

согласно ст. 80 ТК РФ "до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора".

Если не было письменного приглашения на работу, могут восстановить на работе, Вас уволить.

Если работодатель Вас пригласил письменно (пусть задним числом сделают)--откажет суд.

ст.80ткрф.

....

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.