Мне прислали уже повестку на 5 октября в военкомат на призывную комиссию.

• г. Санкт-Петербург

Вот я в 2009 году летом был отчислен из института 1 курса, мне сразу прислали повестку с военкомата, я прошёл комиссию и получил отсрочку на 1 год по состоянию здоровья, теперь в 2010 году в сентябре я востанавливаюсь в тот же институт на 2 курс (военная кафедра присутствует), такой вопрос, мне второй раз дадут отсрочку от призыва в армию? Мне прислали уже повестку на 5 октября в военкомат на призывную комиссию.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван если состояние здоровья у Вас не изменилось тем более в лучшую сторону, по прежнему осталось то состояние здоровья которое не позволяет Вам служить, Вам вновь предоставят отсрочку. Также если у Вас это первое высшее образование и до этого у Вас не было никакого другого средне специального образования дающего Вам какую либо специальность, то Вам будет предоставлена отсрочка до окончания учебного заведения, но не дольше установленного учебного периода обучения.

В случае необходимости оказания Вам помощи, обращайтесь.

С уважением